Организация и проведение спортивных мероприятий
Москва

В Марьино прошло торжественное открытие Музея лыжного спорта СССР в рамках открытия лыжного сезона 23/24

Торжественное открытие Музея лыжного спорта СССР, приуроченное к открытию лыжного сезона 23/24 прошло 2 декабря 2023 года на Биатлонно-лыжном комплексе «Марьино»

Музей, за время своей работы прибавил достаточно большое количество новых экспонатов лыж, в том числе редких и уникальных.

Живую экспозицию музея посетило более 600 лыжников г. Москвы.

В рамках открытия музея были организованы встречи с известными советскими и российскими спортсменами-лыжниками, были проведены лекции по истории лыжного спорта в СССР, проведены экскурсии по экспозиции музея со специалистами-гидами по лыжному спорту.

Продолжается сбор и размещение экспонатов беговых лыж производства СССР, все желающие могут предоставить свои экспонаты и вписать свои имена в историю данного музея.

Данное мероприятие получило широкий отклик у московских спортсменов-лыжников.

Дата публикации: 16 Декабря 2023г.
Поделиться
Вернуться назад

Задать вопрос

Имя
Электронная почта *
Телефон
Комментарий *
Отправить
Эл.почта: artasport@yandex.ru

Москва

Мы в соцсетях

© АНО «АРТА-СПОРТ», 2016-2024.
Все материалы и дизайн настоящего сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе посредством копирования на любые сайты и ресурсы в сети Интернет) или любое иное использование информации и объектов сайта без согласия правообладателя. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на АНО "АРТА-СПОРТ" обязательна.